Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> МЧС (ГО и ЧС) >> Внимание! Как избежать пожара на объектах строительства?
Внимание! Как избежать пожара на объектах строительства?


Не допускайте проживания людей на территории строительства (в бытовках и строящихся зданиях).
Не допускается устройство сушилок в тамбурах и других помещениях, располагающихся у выходов из зданий.
Запрещается применение открытого огня, а также использование электрических калориферов и газовых горелок инфракрасного излучения в помещениях для обогрева рабочих. Запрещается размещение временных складов (кладовых), мастерских и административно-бытовых помещений в строящихся зданиях, имеющих не защищенные от огня несущие металлические конструкции и панели с горючими полимерными утеплителями.
Административно-бытовые и складские здания и помещения должны быть оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала в помещение с постоянным пребыванием людей.
Бытовой городок должен быть оборудован первичными средствами пожаротушения: огнетушителями и набором первичных средств пожаротушения на пожарных щитах.
Для обеспечение эффективных и быстрых действий пожарных подразделений в случае пожара на территории объектов нового строительства необходимо:
-располагать производственные, складские и вспомогательные здания и сооружения на в соответствии с утвержденным в установленном порядке генеральным планом, разработанном в составе проекта организации строительства с учетом требований нормативных правовых актов и нормативных документов по пожарной безопасности.
- у въездов на строительную площадку устанавливаются (вывешиваются) планы с нанесенными строящимися основными и вспомогательными зданиями и сооружениями, въездами, подъездами, местонахождением водоисточников и средств пожаротушения.
- дороги должны иметь покрытие, пригодное для проезда пожарных автомобилей в любое время года.
- подъезды должны быть обеспечены ко всех строящимся и эксплуатируемым зданиям (в том числе временным), а также местам открытого хранения стройматериалов.
- все дороги и подъезды необходимо устроить до начала основных строительных работ.
- внутренний противопожарный водопровод и автоматические системы пожаротушения, предусмотренные проектом, необходимо монтировать одновременно с возведением объекта. Противопожарный водопровод вводится в действие до начала отделочных работ, а автоматические системы пожаротушения и сигнализации - к моменту пусконаладочных работ (в кабельных сооружениях - до укладки кабелей).
- предусмотренные проектом наружные пожарные лестницы и ограждения на крышах строящихся зданий устанавливаются сразу же после монтажа несущих конструкций.
- Работники не должны допускаться к работе без прохождения противопожарного инструктажа и обучения действиям в случае пожара, в соответствии с квалификацией и выполняемым объемом работ.
- Проведение огневых работ и работа с горючими материалами должны проводится в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности изложенными в Правилах противопожарного режима РФ и объектовых инструкциях.
При обнаружении пожара немедленно звоните по телефону «101» или «112»!

 

Управление по Курортному району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.