Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Природоохранная прокуратура информирует
Природоохранная прокуратура информирует

alt


Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения Гаражно-строительными кооперативами «Южный» и «Северо-Южный» требований природоохранного законодательства в связи с производством работ по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Композиторов, участок 27 (территория, выполняющая специальные функции в рамках уличного озеленения).

Установлено, что Гаражно-строительным кооперативом «Северо-Южный» по вышеуказанному адресу в период март-апрель 2021 года проводились работы по размещению модульной конструкции (будки охраны), при помощи специальной техники осуществлялась разгрузка строительных материалов.

При выполнении вышеуказанных работ Гаражно-строительным кооперативом «Северо-Южный» 02.04.20221 допущено уничтожение следующих зеленых насаждений: газон обыкновенный на площади 72 кв. м.

Указанные работы, повлекшие за собой повреждение (уничтожение) зеленых насаждений, проведены Гаражно-строительным кооперативом «Северо-Южный» без специального разрешения – порубочного билета, выдаваемого исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным в сфере озеленения и благоустройства.

В связи с реорганизацией Гаражно-строительного кооператива «Северо-Южный» в форме выделения права и обязанности по договору аренды земельного участка, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Композиторов, участок 27 переданы Гаражно-строительному кооперативу «Южный».

Согласно акту обследования от 02.04.2021 восстановительная стоимость за ущерб, нанесенный зеленому фонду Санкт-Петербурга в связи с повреждением газона обыкновенного на площади 72 кв. м., составляет 57 600 руб. 00 коп.

Природоохранным прокурором г. Санкт-Петербурга в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление о взыскании с ГСК «Южный» и ГСК «Северо-Южный» в счет возмещения ущерба, причиненного окружающей среде – зеленым насаждениям Санкт-Петербурга, денежных средств в размере 57 600 руб. 00 коп., которое 28.07.2022 удовлетворено судом в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

 

 

Природоохранный прокурор

г. Санкт-Петербурга

советник юстиции         Р.А. Рагимов

 

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.