Главная >> Новости >> Обьявления >> Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга сообщает: как узнать о привлечении к административной ответственности за незаконное размещение транспортного средства на внутриквартальной территории?

Способ № 1. О наличие штрафа можно узнать на сайте Государственной административно - технической инспекции в разделе «Неправильная парковка транспорта во дворах» по вкладке «Узнать о наличие штрафов» по фамилии владельца транспортного средства (для юр. лиц - ОГРН организации) и номеру свидетельств а о регистрации транспортного средства.

Способ № 2. Получить постановление о наложении штрафа заказным почтовым отправлением или в форме электронного документа через Единый портал Госуслуги (в установленном порядке) в течении трех дней со дня вынесения постановления.

Для того, чтобы скачать постановление, нужно на сайте Государственной административно – технической инспекции в разделе «Неправильная парковка транспорта перейти по вкладке «Скачать, обжаловать постановление», далее авторизоваться через учетную запись ЕСИА (Госуслуги).

В случае, если у Вас отсутствует учетная запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), письмо придет в бумажном виде.

Если Ваша учетная запись на портале Госуслуг настроена в режиме «по умолчанию» , т.е. без согласия на получение госпочты, то на портале Вы увидите только уведомление о штрафе . В таком случае постановление будет доставлено Почтой России по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Проверить наличие штрафов можно на сайте ГАТИ.