Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> 17.09.2022 Акция "Вода Росии"
17.09.2022 Акция "Вода Росии"


Участники акции Первый заместитель главы администрации Курортного района Сергей Алексеевич Алексеев, депутат Законодательного собрания Ходосок Александр Владимирович и глава Муниципального образования поселка Смолячково Власов Антон Евгеньевич,а также добровольцы в рамках всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» вышли на очистку берега Финского залива на границе Петербурга и Ленинградской области на территории пансионата «Восток-6» в поселке Смолячково.
«Петербургские водоёмы – часть нашей среды. Их берега должны поддерживаться в чистоте. От этого зависит экологическое благополучие города. Добиться этого мы можем только общими усилиями. На такие акции приходит много молодежи. Подрастающее поколение с юных лет берёт на себя ответственность за состояние окружающей среды», – отметил губернатор Александр Беглов.
В ходе акции весь собранный мусор был тщательно отсортирован. Мешки с пластиком, стеклом и металлом отправлены на вторичную переработку, а опасные отходы (батарейки, аккумуляторы, ртутьсодержащие лампы) сданы в специальный экотерминал.
Для волонтёров и гостей была организована культурно-образовательная программа. Все желающие могли прослушать лекции о раздельном сборе мусора, ответственном отношении к отходам, экологическом просвещении и экотропах.
Для детей и родителей проводились игры, мастер-классы по изготовлению эко-свечей из вощины, викторины на экологические темы, демонстрировался отбор и анализ проб воды.
Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» проводится в рамках нацпроекта «Экология» Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации уже девятый год. Это крупнейший волонтерский экологический проект в стране.
Экологические субботники проходят во всех 85 регионах – от Калининграда до Владивостока. За годы проведения к акции присоединилось более 7,5 миллионов человек. Волонтерами было очищено 10 300 водоёмов.




 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.