Главная >> Новости >> Обьявления >> Осенний призыв 2022 года
Осенний призыв 2022 года

Подготовка к осеннему призыву 2022 года

на территории поселка Смолячково.

С 01 ноября 2022 года начинается  осенний призыв на военную службу граждан Российской Федерации 1995-2004 годов рождения.

Призывники начнут прибывать по повесткам отдела ВКСПб на призывной пункт Кронштадтского и Курортного района для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии.

Уже с 1 сентября призывники начали прибывать на призывной пункт Кронштадтского и Курортного районов для изучения и уточнения учетных данных. Граждане, прибывающие на призывной пункт должны иметь при себе:

- паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении)

- свидетельства о заключении брака, о рождении детей;

- справку с места учебы (работы);

- документ об образовании, водительское удостоверение.

- справку о составе семьи (форма -9);

- медицинские документы(амбулаторную карту);

- документы об образовании, водительское удостоверение.

В соответствии со ст.26 Федерального Закона  от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе включает себя:

-явку на медицинской освидетельствование и заседание призывной комиссии;

-явку указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

После прохождения медицинского освидетельствования призывная комиссия выносит в отношении гражданина одно из решений:

- о призыве на военную службу;

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва на  военную службу;

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования.

- об освобождении от призыва на  военную службу;

- о зачислении в запас;

- об освобождении от исполнения воинской обязанности.

По всем вопросам обращаться на призывной пункт Кронштадтского и Курортного районов, расположенный по адресу: г. Сестрорецк, ул. Володарского, д. 1., тел. 437-20-81, 437-16-23, +7-911-931-89-33

Военный комиссар

Кронштадтского и Курортного районов города Санкт‑Петербурга