Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> 30.10.2022 Спектакль "Обыкновенное чудо"
30.10.2022 Спектакль "Обыкновенное чудо"

30.10.2022 г. местные жители муниципального образования поселок Смолячково посетили премьеру спектакля «Обыкновенное чудо» в ТЮЗе им. А.А. Брянцева. Спектакль по знаменитой пьесе Евгения Шварца поставил российский режиссёр театра и кино, художник, педагог, неоднократный лауреат премии «Золотая маска» Алексей Франдетти.

Режиссер-постановщик Алексей Франдетти получил широкую известность как постановщик мюзиклов и профессионал в области музыкального театра. Алексей Франдетти о премьере спектакля сказал: «Пьеса Евгения Шварца, как абсолютно гениальный материал, предлагает любому постановщику вариативность. В нашем случае, мне показалось интересным акцентировать внимание на взаимоотношениях Волшебника и Хозяйки, которые находятся много лет в браке. Сохранение брака в сегодняшнем мире — это и есть то самое обыкновенное чудо, которое возможно между людьми. С другой стороны, мне конечно бы хотелось, чтобы наши зрители увидели яркую, добрую сказку с невероятно красивой историей любви Принцессы и Медведя. Если у нас получится усидеть на двух стульях, то, это и будет нашей победой».

Постановка обращена к молодежной аудитории и зрителям старшего поколения, которые прекрасно помнят и любят знаменитый одноименный советский фильм режиссера Марка Захарова, легендарные песни на стихи Юлия Кима и музыку Геннадия Гладкова. Сценографию спектакля создал Вячеслав Окунев — народный художник России, главный художник Михайловского театра, художник-постановщик Мариинского театра, лауреат Государственных премий Республик Молдова, Беларусь и Казахстан; лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Художник по костюмам – обладательница «Золотой маски», заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств России Виктория Севрюкова, известная своими выдающимися работами в ведущих театрах страны.

Порадовал зрителей актерский состав спектакля. В главных ролях блистали настоящие звёзды российского театра, имена которых известны зрителям во всей стране: Иван Ожогин, Анна Мигицко, Нонна Гришаева. Также в спектакле были заняты ведущие актеры ТЮЗа и молодое поколение артистов, поступившее с нового сезона в труппу театра.

Спектакль «Обыкновенное чудо» в ТЮЗе им. А.А. Брянцева поразил зрителей прекрасными сценическими костюмами, яркой музыкальной окраской, оригинальным сценическим воплощением известного сюжета Евгения Шварца. «Обыкновенное чудо» — это сказочная история о любви, в которой сила чувств героев доходит до такой высоты, что начинает творить настоящие чудеса. Премьера спектакля прошла успешно, на радость создателям спектакля и всем присутствующим зрителям.