Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура информирует

Зеленогорский районный суд г. Санкт-Петербурга приговорил к лишению свободы виновного в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, тайного хищения чужого имущества и незаконного изготовления и хранения взрывчатых веществ

Приговором Зеленогорского районного суда г. Санкт-Петербурга от 12.01.2022 Сидорский Олег признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст.222.1, ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ).

В ходе следствия установлено, что Сидорский Олег в период с 12.05.2021 по 28.05.2021, незаконно проникнув в дом по адресу: г. Санкт-Петербург, г.Зеленогорск, ул. Театральная, д. 8, совершил тайное хищение имущества на общую сумму 57 000 (пятьдесят семь тысяч) рублей.

Он же, 16.06.2021 и 17.06.2022, находясь в г. Зеленогорске, в ходе проведения ОРМ «проверочная закупка» совершил сбыт и хранение наркотических средств в крупном размере.

Он же, в период с 10.01.2021 по 17.06.2021 в гараже, находящемся в г.Зеленогорске, совершил незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

С учетом позиции прокуратуры Курортного района Зеленогорский районный суд г. Санкт-Петербурга признал Сидорского Олега виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 11 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима, со штрафом в размере 110 000 (ста десяти тысяч) рублей.

Приговор в законную силу не вступил.