Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Новости >> Обьявления >> Профилактика правонарушений в сфере миграции
Профилактика правонарушений в сфере миграции


Действующее законодательство Российской Федерации регулирует порядок пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и предусматривает различные виды ответственности за нарушения требований в области миграционных отношений.

Статьями 18.8  и  ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ установлена ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства (в виде штрафа) за нарушение:
- правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания);
- представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов.

Размер штрафа составляет от 2 до 5 тысяч рублей. Кроме того, возможно административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Выявление и пресечение каналов незаконной миграции, фактов использования поддельных документов и миграционных карт, поддержание паспортно-визового режима являются целями и задачами профилактических мероприятий проводимых на постоянной основе сотрудниками Отдела по вопросам миграции УМВД России по Красногвардейскому району г.Санкт-Петербурга.

Практика показывает, что большинство иностранных граждан въезжает на территорию нашей страны с целью занятия трудовой деятельностью.
Ответственность за нарушения в области трудовой миграции установлена статьями 18.10, ч.2 ст. 18.17 КоАП РФ.

Размер штрафа составляет от 2 до 7 тысяч рублей на физическое лицо, и от 800 тысяч до 1 миллиона рублей на юридическое лицо. Кроме того, возможно административное выдворение за пределы Российской Федерации.

За нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства также несут ответственность приглашающая или принимающая сторона, должностные лица юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства. За это правонарушение законом установлены более суровые санкции.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором России.

Отдел по вопросам миграции УМВД России по Курортному району г.Санкт-Петербурга обращает внимание иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан Российской Федерации, а также субъектов, осуществляющих привлечение и использование иностранной рабочей силы и иных лиц, на необходимость неукоснительного соблюдения требований миграционного законодательства.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.