Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Опека и попечительство >> Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период
Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период


Объявление

о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан

в летний период

Местная администрация муниципального образования поселок Смолячково осуществляет временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период времени (июль, август), согласно муниципальной программе «Участие в организации и финансировании временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые, в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга» совместно с Агентством занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга (далее – АЗН Курортного района).

Для трудоустройства вам необходимо обратится в АЗН Курортного района по адресу: Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Дубковское ш., дом 11, Время работы: пн.-чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 17:00, тел. +7(812)437-12-58, 8-921-894-55-32, для получения направления на работу, на основании которого будет осуществляться трудоустройство, со следующими документами:

1. Копия паспорта (страницы с фото и с регистрацией по месту жительства на территории муниципального образования поселок Смолячково);

2. Страховое свидетельство Пенсионного фонда (СНИЛС);

3. Реквизиты банковской карты МИР, открытой на имя работника (подростка).

В случае, если ребенку 14 лет, то дополнительно необходимо иметь:

1. Письменное согласие на трудоустройство одного из родителей или опекуна;

2. Согласие органов опеки и попечительства Местной администрации на трудоустройство несовершеннолетнего в летний период.

Чтобы получить согласие органа опеки и попечительства на трудоустройство несовершеннолетнего, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства согласно вашему месту жительства.

Режим работы органа опеки и попечительства МА МО пос. Смолячково можно уточнить на официальном сайте внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт – Петербурга поселок Смолячково http://mo-smol.ru или по телефону: +7(812)409-88-25.

После получения направления на трудоустройство вам необходимо подготовить следующие документы, которые потребуются для заключения трудового договора (предоставляются работодателю):

  • Паспорт гражданина РФ;
  • ИНН (идентификационный номер налогоплательщика)
  • СНИЛС (документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа);
  • Справка из образовательной организации об обучении несовершеннолетнего;
  • Медицинская справка – ФОРМА 086-У, от терапевта о состоянии здоровья несовершеннолетнего (в заключении врача должна быть прописана фраза "Годен к работе; годен к работе без ограничений);
  • Реквизиты банковской карты МИР, открытой на имя подростка;
  • Согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства для лиц, до­стигших возраста 14 лет (постановление МО можно получить, обратившись в отдел опеки и попечительства Муниципального образования по месту регистрации или МФЦ);
  • Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, при наличии;
  • Трудовая книжка при наличии;

В соответствии со статьей 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключившем лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 ТК РФ, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи. Таким образом, для несовершеннолетних лиц, желающих заняться указанной выше трудовой деятельностью, дополнительно требуются следующие справки:

1. справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

2. справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования. Справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, получают в органах внутренних дел (также можно заказать через портал Государственных услуг Российской Федерации gosusIugi.ru).

При трудоустройстве с несовершеннолетним работником работодатель заключает трудовой договор на неопределенный срок, срочный трудовой договор, содержание которого должно соответствовать ст. 57 ТК РФ.


Более подробную информацию можно получить по номеру телефона АЗН Курортного района: +7(812)437-12-58.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.