Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Фотогалерея >> Массовые мероприятия >> 07.05.2023 Экскурсия в Ленинградский Зоопарк
07.05.2023 Экскурсия в Ленинградский Зоопарк


7 мая 2023 года Местной администрацией МО пос. Смолячково в рамках муниципальной программы по проведению досуговых мероприятий для юных жителей поселка и их родителей была организована поездка в Ленинградский зоопарк - уникальный дом живой природы для более 500 видов млекопитающих, птиц, рыб и беспозвоночных из разных уголков Земли в самом сердце Санкт-Петербурга.

На экскурсии специалист зоопарка рассказал посетителям, как животные заботятся о своих детенышах, удалось познакомиться с биологическим разнообразием всей планеты, не покидая пределов города, расширить свой кругозор в области биологии, зоологии, экологии и, конечно, интересно и с пользой провести время!

Наши жители побывали в новой экспозиции в павильоне «Экзотариум», где живёт семейство зелёных игуан и пара угольных черепах. Кормили на «Эко-ферме» козлят и их мам. Познакомились с подаренным из Мариупольского зоопарка тигренком по имени Зевс, увидели одного из детенышей кенгуру Беннетта. Ну конечно же, с радостью наблюдали, как резвится в своем вольере самка белого медведя Хаарчаана. Это внучка медведицы Услады, которая родилась в зоопарке Орто-Дойду (Якутия). Хаарчаана – это имя, которое ей дали в Орто-Дойду, и с якутского оно переводится как «Снежинка». Сейчас медведица уже достаточно взрослая. Совсем скоро специалисты зоопарка подберут ей пару, чтобы она могла продолжить выдающуюся династию белых медведей Ленинградского зоопарка.

После долгой, но очень интересной прогулки, жителей ждал теплый обед в уютном кафе. Экскурсия была интересной и познавательной и оставила много ярких впечатлей.







 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.