Главная >> Новости >> Обьявления >> Молодые предприниматели могут получить гранты на создание или развитие бизнеса
Молодые предприниматели могут получить гранты на создание или развитие бизнеса

Конкурсные процедуры на получение грантов молодым предпринимателям начаты в 32 регионах России. По условиям программы, реализуемой Минэкономразвития России, грант от 100 тыс. до 500 тыс. рублей могут получить ИП или юридические лица, учредителями которых являются лица в возрасте 14-25 лет.

Лицам, не достигшим 18-летия, для этого требуется согласие родителей. Для получателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность в Арктической зоне, максимальный размер гранта составляет не более 1 млн рублей.

По состоянию на 4 августа 2022 года конкурсные процедуры на получение грантов начали 32 субъекта Российской Федерации: Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Забайкальский край, Ивановская область, Кемеровская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Магаданская область, Московская область, Новосибирская область, Приморский край, Псковская область, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Саха, Республика Хакасия, Рязанская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, ХМАО, Чеченская Республика, ЯНАО. Еще 48 регионов страны внесли корректировки в свои нормативные правовые акты и готовы начать конкурсные процедуры.

В остальных субъектах Российской Федерации проведение конкурсов планируется в срок до октября 2022 года. Средства гранта предприниматели могут потратить на различные направления деятельности предприятия – аренду или ремонт помещения, присоединение к инженерным сетям, приобретение оборудования, оргтехники, ПО, оплату коммунальных платежей, услуг связи, первых платежей по договорам лизинга и т.д.

Обязательными условиями для получения гранта молодым предпринимателям Санкт-Петербурга являются софинансирование не менее от 25% от стоимости проекта, а также прохождение бесплатного обучения в «Школе предпринимательства» от Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга.

Сбор заявок на обучение уже открыт!
Чтобы стать участником программы, предпринимателям необходимо:
1. Зарегистрировать личный кабинет на портале;
2. Перейти по ссылке и подать заявку на обучение.

Источник: https://www.crpp.ru/novosti_crpp/molodyie_predprinimateli_nachali_poluchat_grantyi_na_sozdanie_ili_razvitie_biznesa.html