Адрес органов местного самоуправления муниципального образования поселок Смолячково

197720
Санкт-Петербург,
г. Зеленогорск,
пр. Ленина, д. 14, лит. А, пом. 1-Н


e-mail:

ma@mo-smol.ru

Звоните:
(812) 409 88 25
409 88 26
Главная >> Информация для населения >> Прокуратура >> Прокуратура разъясняет
Прокуратура разъясняет

alt

             Указом Президента Российской Федерации от 31.07.2023 № 569 «О дополнительных социальных гарантиях сотрудникам органов принудительного исполнения Российской Федерации и членам их семей»,  (далее – Указ № 569), вступившим в силу в тот же день установлено, что в случае гибели (смерти) сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, выполнявшим обязанности на новых территориях России и на Украине в период специальной военной операции, предусмотрена единовременная выплата членам их семей.

Во исполнения Указа № 569 приказом ФССП России от 09.08.2023 № 620 определении порядка назначения и осуществления единовременных выплат, в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Так, в случае гибели (смерти) сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, выполнявших возложенные на них задачи на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в период проведения специальной военной операции, либо смерти указанных сотрудников до истечения одного года со дня их увольнения со службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении таких задач, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.

              Федеральным законом Российской Федерации от 31.07.2023 № 404-ФЗ, вступившим в силу с 01.10.2023, усилена ответственность должностных и юридических лиц за непредоставление в военкомат списков граждан подлежащих первичной постановке на воинский учет.

Так, за вышеуказанное нарушение ст. 21.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей (ранее административная ответственность составляла от одной тысячи до трех тысяч рублей).

               Федеральным законом Российской Федерации от 04.08.2023 № 439-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» Федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе», вступающие в силу с 01.01.2024.

Так, вышеуказанным законом с 01.01.2024 граница призывного возраста в Российской Федерации повышается с 27 лет до 30 лет.

                Федеральным законом Российской Федерации от 04.08.2023 № 437-ФЗ внесены изменения Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», вступившие в силу в тот же день.

Так, внесенными изменениями закреплена обязанность медицинских, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций предоставлять в электронном виде органам государственной власти субъектов Российской Федерации необходимые для ведения воинского учета сведения о гражданах, которые подлежат передаче в электронном виде в государственный информационный ресурс, содержащий сведения о гражданах, необходимые для актуализации документов воинского учета.

 
Уважаемые жители поселка Смолячково! По фактам коррупции на территории муниципального образования поселок Смолячково Вы можете написать сообщение.
Написать сообщение
СТАТИСТИКА



2024 МО Смолячково Карта сайта
Разработка сайта
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте, применяя метрические и иные системы аналитики. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.